Энергосберегающая вентиляция, кондиционирование и отопление

Работаем с 9:30 до 18:00. Звоните!

+7 (812) 922-61-00

Задать нам вопрос / Схема проезда

ОБСЛЕДОВАНИЕ И ПАСПОРТИЗАЦИЯ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ

Обследование систем вентиляции

Обследование систем вентиляции с выдачей заключения об эффективности вентсистемы на основании фактических замеров расходов воздуха производим по цене  от 3.000-00 рублей  за одну систему учитывая акт обследования вентиляции и выезд инженера на объект. Наши контакты: +7 (812) 922-61-00, эл. почта: info@ventkomplex.ru

Обследование вентиляции в Санкт-Петербурге проводим на промышленных предприятиях и в цехах пищевых производств, в ресторанах и в кафе, в детских садах и школах. По результату обследования вентиляции и выполненных замеров воздуха выдаем Акт обследования вентиляционной системы с указанием технического состояния, соответствия нормам СНиПа 41-01-2003 "Отопление, Вентиляция и Кондиционирование". В Акте обследования указывается расхождение производительности вентсистемы с существующим проектом. Акт обследования вентиляции с фактическими замерами расходов воздуха в основной магистрали воздуховодов, вентилятора и воздухораспределяющих устройств служит основанием для оформления документа по ГОСТу - Паспорт вентситемы, подробнее паспортизация вентиляции...

Обследование и паспортизация систем вентияции

Обследование вентиляционных систем требуется при утере проекта вентиляции и исполнительной схемы монтажа, а также при необходимости выяснить эффективность вентиляции. Акт обследования вентиляции образец представлен ниже. Паспортизация вентиляции с выдачей паспорта вентиляционной установки требуется при сертификации объектов таких как промышленные цеха, детские сады, частные поликлиники, рестораны и кафе, ..., т.е. для получения лицензии и сертификата на технологию объекта требуется паспорт вентситсемы.

 

Акт обследования вентиляционной системы

По окончании обследования всех вентиляционных систем выдается Результат работ Акты обследования вентиляционных систем и Паспорта вентсистем.

Пример Акта обследования вентиляционной системы:

Акт обследования вентиляционной системы

 Обследование промышленной вентиляции

Обследование промышленной вентиляции требуется при сертификации цехов заводов в области промышленной  безопасности, с выдачей Паспорта вентсистемы с фактической воздухопроизводительностью систем и аксонометрической схемой вентустановки. По результату обследования промышленных систем вентиляции выдается Результат обследования вентиляции. В Результате работ обследования указываются состояние всех вентиляционных систем на объекте и вывод о техническом состоянии и возможности их эксплуатации. Замеры воздуха производим сертифицированным анемометром: Термоанемометр ТКА-ПКМ (52), год выпуска март 2015, номер 653. Свидетельство об утверждении типа средств измерений RU.C.A № 38006. Для допуска к производству работ по обследованию промышленной вентиляции требуется Протокол от РосТехНадзора в области Промышленной безопасности для соответствующего класса и типа промышленности.

Протокол Промышленная безопаснось

ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ

НОРМЫ ТЕМПЕРАТУРЫ, ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ И СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ВОЗДУХА В РАБОЧЕЙ ЗОНЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

 

Диагностика вентиляции

Диагностика вентиляции позволяет опредилить исправность вентиляторов, воздухонагревателей электрических и водяных, воздушных клапанов и электрических приводов, обратных клапанов и щитов управления. На основании результата диагностики системы вентиляции выдается Акт дефектации с указанием неисправностей и мероприятий по техническому обслуживанию. Техническое обслуживание систем вентиляции производится в соответсвии регламента плановых работ.

Аэродинамические испытания систем вентиляции

Аэродинамические испытания систем вентиляции проводим в соответсвии Рекомендаций по испытанию и наладке систем вентиляции Р НОСТРОЙ 2.15.3-2011 Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Фактические замеры потоков воздуха в воздуховодах позволяют определить герметичность воздуховодов вентиляционной системы и фактический напор вентиляторов. По результату аэродинамических испытаний проводится технической обслуживание вентситем или пусконаладочные работы.

Пусконаладка систем вентиляции

Пусконаладочные работы систем вентиляции производятся обычно при первичном запуске вентиляции: регулировка возушных клапанов и шиберов для равномерного распределения воздуха по помещениям в соотвествии проекта, а также наладка системы вентиляции производится при изменении нагрузки и назначений помещений. При пусконаладке также производится контроль и регулировака температуры воздуха, влажности на различных скоростях вентилятора, проверка срабатывания защитных датчиков и воздушных клапанов в соответсвии Рекомендаций по испытанию и наладке систем вентиляции Р НОСТРОЙ 2.15.3-2011 Инженерные сети зданий и сооружений внутренние.

Осмотр вентиляции

Осмотр вентиляции в Санкт-Петербурге производит наш инженер с выездом на объект и по результату осмотра вентиляции выдаем коммерческое предложение с указанием необходимых мероприятий по техническому обслуживанию, модернизации или ремонту существующей вентиляции и стоимости проектирования новых вентсистем. Стоимость выезда инженера и осмотра вентиляции в Санкт-Петербурге 3000 рублей с НДС. При необходимости производится зарисовка эскиза существующей вентиляции на плане помещений объекта.

ПАСПОРТИЗАЦИЯ ВЕНТИЛЯЦИИ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ

АНЕМОМЕТР ТКА-ПКМ

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ

Обследование промышленной вентиляции

Акустический расчет систем вентиляции

Акустический расчет вентиляции производится на основании паспортных данных на вентиляторы и на вентустановки  в которых указаны шумовые характеристики уровень звукового давления в различных октавных частотах и расстояние на котором замерян этот показатель звукового давления. Обычно расстоние заводских замеров уровня шума 1 или 3 метра от вентилятора. По результату акустического расчета определяются мероприятия по шумоглушению: количество требуемых шумоглушителей в воздуховоды, гибкие вставки вентиляторов, виброопоры и виброгасители корпуса вентустановки, минаральная вата на перекрытие этажа здания, обустройство вентиляционной венткамеры и др.

ШУМ В СИСТЕМАХ ВЕНТИЛЯЦИИ

О СОСТОЯНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2013 ГОДУ

Вышлите нам запрос на обследование и паспортизацию систем вентиляции по эл. почте: info@ventkomplex.ru 

31 марта 2016, Вентиляция

Свяжитесь с нами, и наши специалисты подберут для Вас оптимальное оборудование и проконсультируют по любому вопросу.

Контактные телефоны

Телефон: +7 (812) 922-61-00

e-mail: info@ventkomplex.ru

проехать в офис

Подобрать вентиляционную систему

Хватит лишать себя свежего воздуха. Мы поможем Вам подобрать идеальное решение для Вашего помещения на основе европейского или отечественного оборудования. При необходимости наш специалист совершенно бесплатно выедет к Вам на объект.

Написать нам