Энергосберегающая вентиляция, кондиционирование и отопление

Работаем с 9:30 до 18:00. Звоните!

+7 (812) 922-61-00

Задать нам вопрос / Схема проезда

Вентиляция горячего цеха

Вентиляция горячего цеха

 

патент на полезную модель винтовой рекуператорИз вытяжных зонтов горячих цехов в атмосферу выбрасывается большое количество горячего воздуха. И чем технологичнее кухонное оборудование горячего цеха, тем больше объем горячего воздуха выбрасывается в атмосферу. Известные рекуператоры: пластинчатый, роторный и гликолевый не предназначены для  рекуперации тепла от загрязненных вытяжек в приточный контур, т.к. быстро засоряются жиром, кототью, от чего приходят в негодность. Чистить эти рекуператоры достаточно проблематично. Но есть новое решение, разработанное специально для рекуперации тепла от загрязненных вытяжек без смешения потоков с чистым приточным воздухом!

В качестве энергосберегающего решения для вентиляции горячего цеха мы предлагаем применить ВИНТОВОЙ РЕКУПЕРАТОР.

Винтовой рекуператор - устройство передачи тепла от вытяжного горячего воздуха к приточному холодному воздуху без смешения потоков. Выполняется в виде тепло- звукоизолированного цилиндрического корпуса с узлами подключения к воздуховодам, внутри которого установлена винтовая теплообменная перегородка, образующая раздельные каналы для приточного и вытяжного потоков, по форме имеющая S-образное поперечное сечение.  Теплообменная перегородка выполняется из рифленной алюминиевой фольги.

Испытания предконструкторских разработок показали КПД теплообмена  рекуператора до 40%!

Наличие сервисной крышки обеспечивает сервисное обслуживание рекуператора.

Винтовой рекуператор это эффективное и простое техническое решение в энергосбережении для систем вентиляции горячего цеха пищевого производства или общепита.  Приточно-вытяжная вентиляция горячего цеха на базе винтового рекуператора обеспечит передачу тепла от работающих местных отсосов в приточный контур, подогревая его, но не смешивая потоки.  Использование винтового рекуператора в горячем цехе позволяет компенсировать большие теплопотери и выровнить баланс вентиляции в помещении.

модернизация вентиляции горячего цеха

Проведенные предконструкторские разработки  показали невысокую стоимость рекуператора и простоту сборки.

Винтовой  рекуператор может быть изготовлен различного диаметра и в зависимости от диаметра, способен обеспечить рекуперацию в нужном диапазоне производительности.   

 

 

Патент на полезную модель "ВИНТОВОЙ РЕКУПЕРАТОР"  Читать далее...

 

 

Запрос на модернизацию горячего цеха на базе винтового рекуператора отправляйте по эл почте: info@ventkomplex.ru c пометкой "Винтовой рекуператор"

03 апреля 2017, Энергосбережение

Свяжитесь с нами, и наши специалисты подберут для Вас оптимальное оборудование и проконсультируют по любому вопросу.

Контактные телефоны

Телефон: +7 (812) 922-61-00

e-mail: info@ventkomplex.ru

проехать в офис

Подобрать вентиляционную систему

Хватит лишать себя свежего воздуха. Мы поможем Вам подобрать идеальное решение для Вашего помещения на основе европейского или отечественного оборудования. При необходимости наш специалист совершенно бесплатно выедет к Вам на объект.

Написать нам